Sie sind hier: Unser Ortsverein / Vorstand

Der Vorstand

Der Vorstand wurde durch die Jahreshauptversammlung am 16.02.2018 für vier Jahre gewählt. 

Foto: DRK-OV Wirges

Walter Gilles

1. Vorsitzender 

 

w.gilles@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Friedhelm Schäfer

2. Vorsitzender

 

f.schaefer@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Kerstin Müller

1. Kassiererin

 

k.mueller@drk-wirges.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: DRK-OV Wirges

Thomas Müller

2. Kassierer

 

t.mueller@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Frederic Gielsdorf

Bereitschaftsleiter

Verbandführer

Webmaster

 

f.gielsdorf@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Lukas Ritz

stellv. Bereitschaftsleiter

Zugführer

 

l.ritz@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Sandra Noll

Schriftführerin

 

s.noll@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Mandy Titzer

Leiterin des Jugend-Rot-Kreuz

 

m.titzer@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Nadine Gerstenberg

Leiterin des Sozialdienstes 

 

n.gerstenberg@drk-wirges.de

Foto: DRK-OV Wirges

Stefan Kraus

Beisitzer

Gruppenführer

Foto: DRK-OV Wirges

René Freisberg

Beisitzer

Gruppenführer